Жительница Бурятии выхлопотала поощрение для следователя

Жительница Бурятии выхлопотала поощрение для следователя
Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

В Прибайкальском отделении СУ СКР России по Бурятии наградили следователя Андрея Козленко по настоятельной просьбе жительницы Улан-Удэ. Пожилая женщина выхлопотала поощрение для молодого сотрудника сельского Следкома после того, как тот вычислил злоумышленника, терроризировавшего ее осиротевшее жилище в селе Острог.

После переезда в Улан-Удэ дом в селе Острог остался без присмотра. В него постоянно стали наведываться неизвестные люди, разбивали в нем окна, портили имущество, оставляли беспорядок. Однажды без особой надежды пенсионерка обратилась с заявлением в следственный отдел по Прибайкальскому району. Дело попало в руки Андрею Козленко, который провел весь комплекс следственных мероприятий. В результате преступник был изобличен.

Задержанный местный житель не стал отпираться и признал свою вину. Уголовное дело уже направлено в суд. С тех пор в доме прекратились погромы. А пенсионерка вышла на руководство СУ СКР по Бурятии с просьбой наградить следователя, что и было сделано. Андрею Козленко объявлена благодарность, сообщает пресс-служба Следкома Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру