Какие события происходили 20 августа в Улан-Удэ в разные годы

Какие события происходили 20 августа в Улан-Удэ в разные годы
Фото: culture.ru

20 августа 1792 года в Верхнеудинске стало известно, что «…около Селенгинска был град необычайной величины с куриное яйцо, продолжался при ужасной буре, с севера идущей, 3 часа и пробил на скотах кожи до крови, а в лесах и на водах множество птиц погибло, и леса большими и длинными полосами повалило».

20 августа 1862 года вышло заключение совета главного управления Восточной Сибири об очищении вина, продаваемого в розницу, через песок и уголь, продаже очищенного вина оптовым покупателям.

20 августа 1937 года в Улан-Удэ, в здании бывшего Одигитриевского кафедрального собора, начаты работы по подготовке к открытию республиканского антирелигиозного музея.

20 августа 1937 года председателем ЦИК Бурят-Монгольской АССР назначен Гомбо Цыбикович Бельгаев.

20 августа 2015 года популярная группа «Каста» дала концерт на площади Советов, рэп-исполнители выступили в рамках проведения XVIII Чемпионата мира по стрельбе из арбалета.

20 августа отмечается День рождения Чебурашки, посвященный диковинной зверушке, придуманной в 1966 году Эдуардом Успенским. Праздник начали отмечать с 2005 года, когда на встрече с детьми-сиротами писатель объявил, что этот персонаж родился 20 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру