Сторож из деревни притворилась больной раком и вытянула из жителя Улан-Удэ четверть миллиона

Сторож из деревни притворилась больной раком и вытянула из жителя Улан-Удэ четверть миллиона

В Улан-Удэ полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве, выдававшую себя за больную раком крови, которой местный сердобольный гражданин перечислил на лечение более 250 тысяч рублей. Он и обратился в полицию с заявлением о краже денег обманным путем, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

В ведомстве рассказывают, что с «улан-удэнкой» мужчина познакомился в социальных сетях в 2014 году. Та ему рассказала, что «больна раком крови», и гражданин из сочувствия стал переводить ей на банковский счет деньги - на лекарства и процедуры, всего более четверти миллиона рублей.

Мужчина рассчитывал завязать с женщиной серьезные отношения, но через два года переписки она перестала выходить на связь. Поиски ее места работы и жительства результата не принесли: сообщенные ею сведения оказались ложными. И только тогда мужчина, понял, что его обманули.

Полицейские установили личность подозреваемой. Ею оказалась хитрая жительница Мухоршибирского района, где она и была задержана правоохранителями. Это вполне себе здоровая 39-летняя дама, работающая сторожем, находящаяся в браке и имеющая взрослую дочку. Ранее она не была судима, отмечают в пресс-службе МВД по Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру