В Улан-Удэ непредвиденно прибудут австрийцы

В Улан-Удэ непредвиденно прибудут австрийцы

В Улан-Удэ пройдет 26-е заседание Российско-Австрийской рабочей группы по взаимодействию в социальной сфере. На этот раз темой заседания станут «Вызовы в области долгосрочного ухода в Российской Федерации и Австрии». Любопытно, что мероприятие международного уровня решено провести на базе автономного учреждения социального обслуживания «Улан-Удэнский комплексный центр социального обслуживания населения «Доверие», подведомственного минсоцзащиты Бурятии.

Также необычно, что средства на проведение мероприятия выделяются из фонда финансирования непредвиденных расходов правительства Бурятии – всего около 2 миллионов рублей. А само мероприятие пройдет ориентировочно в сентябре 2019 года.

Заметим, что Российско-Австрийская рабочая группа по взаимодействию в социальной сфере была создана в 1999 году в составе смешанной Российско-Австрийской комиссии по торговле и экономическому развитию. Ее главная задача —обмен опытом и как результат — повышение доступности и качества социальных услуг для наиболее незащищенных групп населения. Заседания группы проводятся раз в год поочередно в России и Австрии с акцентом на участие представителей региональных служб с обеих сторон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру