Команде «Буряты» не хватает денег на финал Премьер-лиги КВН

Команде «Буряты» не хватает денег на финал Премьер-лиги КВН

С неожиданным обращением вчера, 27 августа, выступила команда КВН «Буряты» - она призвала всех неравнодушных скинуться им на билеты до Москвы.

- Как вы знаете, сейчас мы готовимся к финалу Премьер-лиги, который состоится 6 сентября в ММЦ «Планета КВН», - пишут бурятские КВН-щики в своем инстаграме. - Всё лето нас показывали на «Первом», где мы выступали достойно. И вот, перед самой важной игрой случилась крайне неприятная ситуация. Именно перед финалом мы столкнулись с серьёзными финансовыми проблемами. Настолько серьезными, что сейчас нам не на что даже просто добраться до Москвы.

«Буряты» сообщили, что должны были приехать в российскую столицу еще 25-го августа. Но до сих пор сидят дома.

- Сумма только на билеты до Москвы на всю команду сейчас составляет около 300 тысяч, - сообщается в посте. - А ведь есть ещё обратная дорога, проживание, реквизит и так далее... Но мы хотим поехать на финал и в положительном ключе представить два братских региона на федеральном уровне. Поэтому, испробовав уже все варианты, нам ничего не остаётся, как попросить о помощи всех неравнодушных меценатов, болельщиков и сопереживающих.

Команда опубликовала реквизиты для переводов. Их можно найти тут.

Отметим, что «Бурятам» уже начали переводить деньги. Но многие комментаторы пишут, «Как так? Финал же! Куда смотрят ректоры/директоры /мэры /губернаторы? Ребята талантливые, им нужна поддержка на всех уровнях!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру