Мархаев пригласил главу Бурятии на санкционированный митинг 15 сентября

Мархаев пригласил главу Бурятии на санкционированный митинг 15 сентября
инстаграм Вячеслава Мархаева

Городские власти Улан-Удэ согласовали проведение санкционированного митинга в парке Юбилейный 15 сентября, его начало назначено на 18 часов. Об этом у себя в инстаграме сообщил экс-кандидат в мэры Вячеслав Мархаев.

- Я за мирный диалог и против проявлении агрессии в любом ее виде! – написал также Мархаев о протестах, которые будоражили Улан-Удэ всю неделю. - Агрессия ни к чему не приводит, она лишь порождает агрессию! Не я призвал людей выходить, но этого и делать не надо было - народ вышел сам отстоять свою гражданскую позицию, на что спецподразделения отреагировали крайне агрессивно, применив грубую силу с жёсткими задержаниями. Конечно, бойцы Росгвардии и руководство МВД действовали не по собственной инициативе. Обязательно их действиям будет дана правовая оценка!

Лидер бурятских коммунистов призвал прийти на митинг главу Бурятии Алексея Цыденова. Напомним, что сегодня, 13 сентября, Цыденов собрал всех кандидатов в мэры на разговор. Но Мархаев приходить отказался.

- Алексей Самбуевич, ваше приглашение прозвучавшее через соцсети, а не официально, прийти к вам в кабинет, вместе с другими, в том числе и техническими - фэйковыми кандидатами в мэры, я не принимаю. Но я готов встретиться с вами перед народом на санкционированном митинге. Наши горожане не так слепы и глупы, как вам кажется. Они все понимают, и их протест - тому яркое подтверждение.

Примет ли Цыденов предложение Мархаева, увидим 15 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру