Тайна черных топориков раскрыта: депутат Цыренов задержан в спецоперации

Тайна черных топориков раскрыта: депутат Цыренов задержан в спецоперации

Участники круглого стола, собравшиеся сегодня в Улан-Удэ по инициативе уполномоченного по правам человека в Бурятии Юлии Жамбаловой, выяснили, наконец, кто были люди в черных масках с топориками, разбившие окно машины, где сидел депутата Народного Хурала Баир Цыренов.

Как официально пояснил начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти РБ и органами местного самоуправления Виликтон Соднопов, ребята в черных масках, держащие в руках топорики, оказались сотрудниками спецподразделения МВД по Бурятии. Они были вызваны после того, как вытащить из машины нарушителей не получилось - их отбили соратники.

Как выяснилось в ходе дискуссии, топорики в данном случае были применены для того, чтобы легко разбить стекло автомобиля (разбить его обычным молотком проблематично), и именно топориком удобно подрубать осколки так, чтобы никто не поранился. И действительно никто в ходе спецоперации не поранился, включая и депутата Баира Цыренова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру