В Бурятии выбрали лучшего водителя такси

В Бурятии выбрали лучшего водителя такси
Фото: Общественный Совет по развитию такси в регионах РФ

По итогам регионального этапа конкурса «Лучший водитель такси в России – 2019» победу одержал Булат Очиров. Всего в соревнованиях приняли участие 15 водителей такси со всей республики, сообщает пресс-служба Общественного совета по развитию такси в регионах РФ. Мероприятие проходит под патронажем министерства транспорта РФ, ГИБДД МВД России, Государственной Думы РФ, Общественного совета по развитию такси в регионах РФ и Гильдии автошкол России.

«Мы это делаем, чтобы дать возможность нашим пассажирам задуматься о профессии, потому что вы, водители такси, каждый день перевозите разных пассажиров, сталкиваетесь с разными проблемами, - сказала председатель Общественного Совета по развитию такси в регионах РФ Ирина Зарипова, обращаясь к финалистам конкурса. - И этот конкурс призван показать пассажирам, насколько работа водителя тяжела и важна».

Водители такси должны были продемонстрировать не только знание ПДД и искусство вождения, но еще и знание истории региона, законодательства, основ устройства автомобиля, умение оказывать первую помощь.

В пресс-службе отметили, что второе место занял Булат Ахметханов, а третье — Лев Доржиев. Победитель регионального этапа конкурса Булат Очиров представит Бурятию на финальном этапе, который пройдет в Сочи 2 ноября на трассе Формулы-1.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру