Мэр Улан-Удэ раскритиковал дорожников за плохой асфальт на площади Советов

Мэр Улан-Удэ раскритиковал дорожников за плохой асфальт на площади Советов
Фото: пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

Неожиданно завершилась эпопея с асфальтированием площади Советов в Улан-Удэ, которое было предпринято для создания благоприятного впечатления гостей и участников Чемпионата мира по женскому боксу, стартующего в столице Бурятии. Мэр Улан-Удэ сегодня на планерном совещании раскритиковал результаты работы дорожников по асфальтированию улиц Ленина и Ербанова. Движение транспорта было закрыто в середине сентября, что создало огромные пробки в центре города. А открыто сегодня, 27 сентября.

- Необходимо провести тщательную приемку этих работ по площади Советов, - заявил Игорь Шутенков. - Проверить ровность асфальта, трещины, примыкания, нанесение разметки. В эти трещины вода попадет, зимой весь асфальт покончаем.

Мэр Улан-Удэ поручил начальнику управления дорожного строительства Евгению Соболеву пригласить к приемке работ представителей Общественного совета, вновь избранных депутатов Улан-Удэнского городского Совета.

- Не нужно портить имя и карму, - отметил градоначальник. - Были созданы все условия, чтобы дорога была хорошей, а в результате получили не то, что ожидали.

Добавим, что работы производились фирмой «Байкалтехстрой» на сэкономленные в результате торгов денежные средства. Ремонт этих дорог стоял в планах на 2021-2022 годы.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру