Таксист-блогер Дмитрий Баиров сказал на митинге в Улан-Удэ, что стал журналистом

Таксист-блогер Дмитрий Баиров сказал на митинге в Улан-Удэ, что стал журналистом

Дмитрий Баиров, таксист-блогер, который просидел несколько суток в ИВС по решению суда за участие в беспорядках на площади Советов в Улан-Удэ, выступил на митинге «Против полицейского произвола». Дмитрий Баиров занял немало времени, рассказывая о том, как был задержан, избит неизвестными в масках, как лечился в больнице.

«16 дней был в неведении, когда 10 числа меня похитили неизвестные лица, до сих пор не знаю, кто меня похищал, некие лица какие-то граждане в масках с топорами, арматурами. Подошли к авто, авто был открыт, но разбивают стекла, вытаскивают силком. Заламывают руки. Выводят. Чем-то ударили сильно по спине. Есть заключение - повреждение позвонков и сотрясение головного мозга. Есть претензии, будем разбираться по всем моментам. Да мне стало плохо и меня увезли на Куйбышева в травмпункт. Когда мы находились в отделе полиции, я слышал за стеной сигналы авто. Там непрерывно гудели и я ощущал вашу поддержку».

Дмитрий Баиров упомянул шамана из Якутии Александра Габышева. Сказал, что человек шел изгонять дьявола из Кремля, а вместо того, чтобы оказать ему гостеприимство, «состряпали из видео уголовное дело об экстремизме».

Дмитрий Баиров сказал, что теперь он журналист, ему вручена пресс-карта аккредитованного сотрудника СМИ "Канал Республики Бурятия" на ютубе: «Буду показывать истинную историю о происходящем. А не как продажные журналисты».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру