Бурятия улучшила позиции в здоровом образе жизни, но все еще в хвосте рейтинга

Бурятия улучшила позиции в здоровом образе жизни, но все еще в хвосте рейтинга

Агентство РИА Рейтинг выяснило, в каких российских регионах их жители ведут самый здоровый образ жизни, результаты для Бурятии неутешительные. Так по данным исследования, республика по такому показателю, как вовлеченность в здоровый образ жизни, оказалась в числе аутсайдеров – на 78 месте из 85. На последнем месте – Камчатка. А на первом – Республика Дагестан.

Бурятия заработала всего 48.7 баллов, что и обеспечило ей низкое место в рейтинге. Небольшой плюс: в предыдущем рейтинге ЗОЖ республика занимала 80 место. Иркутская область в этом рейтинге на 68 месте, а Забайкальский край – на 82 месте.

В исследовании отмечается, что эксперты РИА Рейтинг проанализировали 8 показателей: доля граждан, занимающегося физкультурой и спортом, потребление табака, продажа алкоголя, число людей, совершивших преступления в алкогольном и наркотическом опьянении, смертность от отравлений алкоголем и доля занятых на работе с вредными условиями труда.

Вместе с тем РИА Рейтинг отмечает, что здоровый образ жизни «с каждым годом становится все более актуальным, охватывая все большее количество регионов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру