Биликто Дугаров грозит уйти в оппозицию к главе Бурятии

Биликто Дугаров грозит уйти в оппозицию к главе Бурятии

Скандально известный адвокат, член Общественной палаты Бурятии Биликто Дугаров опубликовал открытое письмо к главе региона Алексею Цыденов. В своем Фейсбуке он пожаловался: «На протяжении всего последнего месяца я пытался донести реальную ситуацию до Вас через ваших помощников! Просил о встрече с Вами! Однако, Ирина Доржиева заявила мне буквально вчера, что я популист, а с популистами глава не встречается! Как думаете, - после таких заявлений я должен оставаться Вашим сторонником?».

Биликто Дугаров отметил, что, по его мнению, идет провал в работе республиканской власти и его, Алексея Цыденова лично по всем направлениям. «Ситуация развивается по негативной линии, как снежный ком! Считаю, что разрыв отношений с Хамбо Ламой очень недобрый знак и приведет, скорее всего, к неизбежной и скорой Вашей отставке!».

Общественник признался, что он «все три года, как Вы появились в Бурятии, упорно и последовательно являлся Вашим сторонником, отстаивая, как мне казалось, право на развитие Республики!» Далее Биликто посетовал, что в этой борьбе он «потерял кучу здоровья и, даже, часть (?! – ред.) репутации! И после этого Ваши помощники мне заявляют, что я популист и фигурально выражаясь - пошёл ты на три буквы! Как это понимать? Нафига мне тогда вообще такой глава? Что вообще происходит?»

При этом, общественник дипломатично отметил, что еще верит, что «есть возможность все исправить! Необходимы кардинальные изменения, и в государственном аппарате, и в кадровом составе правительства! Необходимы срочные меры во внутренней политике и в экономике Республики! Если все так оставить, то работать в Бурятии Вам осталось, к сожалению, недолго!» И в заключении попросил Алексея Цыденова его «незамедлительно принять».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру