В Бурятии многодетная мать подкинула новорожденного в подъезд жилого дома

В Бурятии многодетная мать подкинула новорожденного в подъезд жилого дома

В Северобайкальском районе Бурятии установлена личность женщины, которая весной нынешнего года бросила новорожденного ребенка в подъезде одного из жилых домов. Ею оказалась многодетная мать, решившая отказаться от ребенка, ставшего следствием незапланированной беременности. На след матери помог выйти тест ДНК, проведенный в Новосибирске.

В пресс-службе СУ СКР по Бурятии рассказали, что женщина со своим мужем решили, что ребенка они оставят в роддоме, когда он появится на свет. Однако в ночь на 9 марта 2019 года случились преждевременные роды. Пока дома все спали, она родила мальчика, завернула его в полотенца и пошла в больницу, чтобы там официально отказаться от него. По пути роженица обессилила и решила оставить малыша в подъезде ближайшего дома. Мужу она сообщила, что оставила новорожденного в больнице, как и договаривались.   

Напомним, подкидыша в пакете, завернутого в два полотенца, нашли утром 9 марта жители 3-этажного многоквартирного дома. После осмотра и медицинских процедур врачи пришли к выводу, что ребенок появился на свет на 37-ой неделе беременности, его пуповина была перетянута обрывком футболки, нарушений в развитии не выявлено, хотя в больницу младенец поступил с признаками переохлаждения.

После исследования материалов дела будет дана правовая оценка действиям мамаши.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру