Кинологи из Бурятии стали призерами на чемпионате по многоборью ФСИН России

Кинологи УФСИН по Бурятии заняли третье место на чемпионате по многоборью со служебными собаками на первенство ФСИН России, который прошел в Суздале с 30 сентября по 5 октября.

Участие в соревнованиях приняли более 250 сотрудников со своими питомцами - 64 команд из различных регионов. Лучшие специалисты состязались за звания чемпионов в своей профессии - демонстрировали качество подготовки четвероногих по розыскному профилю, поиску и обнаружению взрывчатых веществ, а также наркотических средств.

- Наша команда заняла третье место в общекомандном зачете среди территориальных органов с численностью до 3000 сотрудников, - сообщает пресс-служба силового ведомства. - Служебные собаки преодолевали полосы препятствий, задерживали условных нарушителей, обыскивали вещи и транспортные средства.

В личном первенстве третье место занял старший инструктор кинологической группы отдела по конвоированию Василий Лемнёв. Также он вместе с собакой взял «серебро» за поиск и обнаружение взрывчатых веществ в отдельно стоящем транспорте» и третье – за поиск их в отдельно стоящем предмете». И по итогам соревнований получил звание «кандидат в мастера спорта».