На следующий год в Улан-Удэ отремонтируют 30 км самых «убитых» дорог

На следующий год в Улан-Удэ отремонтируют 30 км самых «убитых» дорог
фото: ulan-ude-info.ru

30 километров дорожной сети планируется отремонтировать в Улан-Удэ на следующий год. Из 600 км. городских дорог собираются выбрать самые «убитые», отчаянно нуждающиеся в модернизации. Эти автомобильные трассы должны иметь высокий трафик передвижения общественного транспорта, а также находиться в непосредственной близости к социальным объектам – детсадам и школам.

Чтобы приступить к работам вовремя и провести торги, уже сейчас нужно определить перечень. В первую очередь продолжится ремонт по улице Революции 1905 года на участке от улицы Добролюбова до Левченко, а также с тротуарами. И одновременно стартует капремонт по улице Гагарина с параллельной перекладкой наиболее изношенных участков трамвайных путей.

Кроме того, в план попадут улицы Выборгская, Воронежская, Комсомольская и улицы в 102 квартале, где скоро будут сданы соцобъекты, сделаны подъезды, тротуары и стоянки. Окончательный перечень сформируется в ближайшие дни. Финансирование по программе «Безопасные и качественные дороги» увеличится до 700 млн. руб в 2020 году, сообщает городское управление по информационной политике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру