В Бурятии собаки пока могут спокойно лаять и выть по ночам

В Бурятии собаки пока могут спокойно лаять и выть по ночам

В Бурятии депутаты Мухоршибирского районного совета решили отозвать свой законопроект в Народный Хурал о введении штрафных санкций в отношении хозяев, собаки которых мешают спать по ночам. Об этом сообщил в своем Фейсбуке руководитель администрации главы Бурятии Баир Цыренов, принявший участие в работе сессии райсовета.

«Суть вопроса - как подействовать на хозяина собаки, которая не дает отдыхать жителям своим воем и лаем, - разъясняет он. - Кому-то может показаться это смешным, но не тем, кто вынужден, находясь поблизости, терпеть».

Баир Цыренов отметил, что по реакции районных депутатов понятно, что вопрос стал резонансным. Ранее уже сообщалось, что на законодательную инициативу Мухоршибирских парламентариев поступило много отрицательных заключений, поскольку был непонятен механизм его исполнения, более того, эксперты усмотрели в законопроекте коррупциогенные факторы.

Тем не менее Мухоршибирь отступать не намерена. Руководитель администрации главы Бурятии отмечает, что «райсовет разработает новый вариант. А пока может попросить о помощи уполномоченного по правам человека в РБ Юлию Жамбалову посмотреть что можно сделать».

Заметим, что в ряде регионов России подобные законы приняты и работают.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру