В Бурятии мать троих детей взяла четыре «дальневосточных» гектара

В Бурятии мать троих детей взяла четыре «дальневосточных» гектара
Фото: пресс-служба правительства Бурятии.

Мать троих сыновей из Улан-Удэ Эржэна Серебренникова получила сразу четыре «дальневосточных» гектара, выделяемых по спецпрограмме ДФО бесплатно. В планах у семьи- получить еще два гектара земли.

На четырех гектарах семья планирует выращивать картофель и овощи в промышленных масштабах, еще два гектара использовать для жилищного строительства.

- Когда воспитываешь троих сыновей, начинаешь думать: где они будут жить, чем будут заниматься. Не успеваешь глазом моргнуть, а старший женится, - цитирует пресс-служба правительства Бурятии Эржену Серебренникову. - Каждому из них нужен будет дом. Сейчас я жду четвертого ребенка. После рождения мы с супругом планируем получить еще два участка по программе «Дальневосточный гектар» под строительство дома.

Земельный участок расположен в местности Ацагат Заиграевского района Бурятии, он располагает к выбранному виду деятельности - недалеко протекает Уда, что делает более удобным полив.

Эржена рассказывает, что подать документы и получить землю оказалось просто – все через интернет. «Главное, сначала съездить на место, почувствовать землю», - рассказывает она.

Программа «Дальневосточный гектар» начала действовать в Бурятии с 1 августа 2019 года, уже подано более 1,7 тысяч заявлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру