Оставшуюся без здания Бурятскую филармонию заселили в Дом печати в Улан-Удэ

Оставшуюся без здания Бурятскую филармонию заселили в Дом печати в Улан-Удэ

Все готово для заселения сотрудников Бурятской государственной филармонии в Дом печати в Улан-Удэ. Работники искусства потеснили работников пера на четвертом этаже здания. Специально для новых жильцов освободили несколько кабинетов, которые прежде занимали сотрудники государственного издательского дома «Буряад Унэн».

Тех, в свою очередь разместили на третьем этаже Дома печати, в результате чего работники издательства оказались в крайне стесненных условиях: «Сидим, как сельди в бочке», - жалуются они в беседе с «МК в Бурятии».

Как ранее сообщалось, здание Бурятской государственной филармонии, являющееся памятником истории, на основании инженерного обследования признано аварийным. Там теперь не только не рекомендовано проводить концерты, но и находиться. «Мы начинаем кочевой образ жизни», - говорит директор филармонии Наталья Уланова, по словам которой перспектива ремонта аварийного здания «весьма далека», хотя работа в этом направлении ведется.

Для проведения концертной деятельности филармония рассчитывает прежде всего на колледж искусств имени Чайковского и городские театры.

Заметим, что по этой же причине – аварийности исторического здания, расположенного на площади Советов в Улан-Удэ, - из филармонии ранее выехала Общественная приемная лидера «Единой России» Дмитрия Медведева. Сотрудников ее также разместили на площадях Дома печати – на первом этаже.

Теперь Дом печати не в полной мере отражает свое название, как в свое время это произошло с Домом книги на улан-удэнском Арбате. Когда-то это действительно был Дом книги. В нем же размещались издательства, творческие союзы, СМИ. Теперь там находятся министерство культуры и республиканское агентство по госзакупкам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру