Яндекс узнал, что жители Бурятии заготовили на зиму

Яндекс узнал, что жители Бурятии заготовили на зиму

Поскольку жители все чаще заглядывают в Яндекс, чтобы узнать рецепты домашнего консервирования, а не в «бабушкину тетрадь», поисковик выяснил, чем в регионах России интересуются чаще всего. Разный регион – разные запросы. В целом же с августа по середину октября 2019 года поиск ответил на 35 миллионов кулинарных запросов со словами «на зиму»

Яндекс приводит пример характерных запросов: кабачки в томатном соке на зиму обалденный рецепт, салат на зиму из баклажанов сладких перцев и помидоров самый вкусный или варенье из крыжовника с апельсином на зиму через мясорубку и прочее.

Интерес к заготовкам на зиму в разных регионах разный, в Бурятии он был достаточно высоким, что свидетельствует интенсивность закраски, произведенной Яндексом карте. Интенсивнее окраска только в ряде регионов европейской части России.

В число самых популярных запросов попали двадцать видов овощей, фруктов и ягод, на первом месте – помидоры, огурцы и кабачки, на последнем - грузди, опята и виноград.

В Бурятии по версии Яндекса чаще всего люди интересовались рецептами консервирования огурцов, затем идут помидоры, маслята, грузди и яблоки (или ранетки). Причем, в категории «маслята» на карте Яндекса Бурятия обрела самый насыщенный цвет, что говорит о том, что по части консервации на зиму этот дикорос держал пальму первенства.  

Яндекс отмечает также, что в 2019 году интерес к заготовкам оказался примерно на 7 процентов ниже, чем в прошлом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру