Учителям в Прибайкальском районе Бурятии не доплачивали стимулирующие

Учителям в Прибайкальском районе Бурятии не доплачивали стимулирующие

По результатам прокурорской проверки финансирования учебных заведений в Прибайкальском районе Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении одного из бухгалтеров централизованной бухгалтерии местной администрации.

По словам председателя правления Регионального отделения общественной организации «Учителя Республики Бурятия» Геннадия Федика, проверка инициирована после обращения прибайкальских учителей по поводу стимулирущей части их зарплат.

- Итоги разбирательства таковы, что 161 учитель Прибайкальского района на сегодня получил компенсации, причем в отдельных случаях эти компенсации составили 11 тысяч рублей ежемесячно при той же нагрузке и прочих показателях, - рассказывает Геннадий Федик. - Все это свидетельствует о том, что денег в системе образования предостаточно, но расходуются они не должным образом.

По словам Федика, направлено письмо в министерство образования и науки Бурятии. «В письме мы настаиваем на проведении подобного мониторинга по всей республике, в разрезе каждого района и каждой школы, чтобы ответить на вопрос, как на самом деле распределяются бюджетные финансовые средства», - заявил Геннадий Федик.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру