В Бурятии суд остановил работу детского садика на 90 дней

В Бурятии суд остановил работу детского садика на 90 дней
Фото: пресс-служба правительства Бурятии.

Тарбагатайский районный суд в Бурятии признал детский сад «Колосок» в селе Нижний Саянтуй «виновным в несоблюдении санитарно-эпидемиологических норм при функционировании группы по уходу и присмотру за детьми». Суд, в частности, установил, что в помещениях группы допускалось снижение температуры до 13,3°С, однако группа продолжала функционировать, из-за чего здоровье и безопасность детей подвергались опасности, сообщает пресс-служба суда.

В постановлении судебного органа говорится, что «МБДОУ «Колосок» признано виновным в совершении административного правонарушения, деятельность группы по уходу и присмотру за детьми приостановлена на 90 суток».

Постановление суда в законную силу не вступило. Ранее сообщалось, что по причине нарушения температурного режима, дети в группах ходили в верхней одежде. Ситуацией заинтересовался Следком России, глава ведомства дал поручение СУ СКР по Бурятии разобраться и принять правовое решение.

В понедельник, 25 ноября глава Бурятии на планерном совещании в правительстве поручил проверить качество отопления во всех социальных учреждениях республики.

- Во всех школах, детских садах и во всех учреждениях проверить, тепло или холодно в помещениях. В течение недели провести все проверки и на следующей оперативке доложить, - распорядился Алексей Цыденов.

Было отмечено, что в целом отопительный сезон в Бурятии проходит штатном режиме, паспорта готовности выданы 14 муниципальным образованиям, двум городским округам и четырем городским поселениям. Получил паспорт готовности и Тарбагатайский район.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру