С подорожанием проезда в маршрутках Улан-Удэ разберутся к середине декабря

 С подорожанием проезда в маршрутках Улан-Удэ разберутся к середине декабря

С поднятием цен на проезд в маршрутках Улан-Удэ разберутся к середине декабря 2019 года. Об этом было заявлено 29 ноября на расширенном заседании общественного совета города «О ситуации по тарифам на перевозку пассажиров городскими автобусными маршрутами».

Ранее около десятка перевозчиков в бурятской столице направили соответствующее предложение в комитет экономического развития и туризма администрации Улан-Удэ. Однако сегодня его представители заявили, что предоставлен не полный пакет документов, а также произведены неточные расчеты.

- Основные составляющие тарифа – это топливо, горюче-смазочные материалы, техническое обслуживание, износ и ремонт шин, оплата труда и прочие параметры. По некоторым из них нужны подробные и дополнительные пояснения и расшифровки. Только тогда мы сможем провести проверку, а также направить документы в Горсовет и создать рабочую группу для проработки всех экономических составляющих.

Несмотря на то, что планировалось «управиться» с этим за месяц, перевозчики попросили катализировать процесс. Так что, скорее всего, чиновники и депутаты рассмотрят вопрос на заседании комитета 11 декабря. Вопрос отнюдь не праздный, поскольку цены на проезд не повышались уже четыре года в отличие от требований к перевозкам, которые не могут быть обеспечены из-за нехватки средств. Об оптимальной стоимости в 41 рубль мечтать не приходится – материальные возможности населения понимают все - установить хотя бы минимальную в 28 рублей днем и 30 вечером, считают маршрутчики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру