Центр восточной медицины открыл в Улан-Удэ первую точку продаж целебных чаев

Центр восточной медицины открыл в Улан-Удэ первую точку продаж целебных чаев
Фото: пресс-служба правительства Бурятии.

Единственный в своем роде в России производитель инновационных лекарственных средств на основе традиций тибетской медицины выпустил с начала 2019 года 10 тысяч упаковок чайных сборов. А в первых числах декабря Центр восточной медицины в Бурятии открыл первую точку продаж в торговом центре «Пиплс парк», сообщает пресс-служба правительства РБ.

Сейчас в Центре восточной медицины производят 15 видов чайных напитков. Это адаптогенный, тонизирующий, успокаивающий, витаминный, общеукрепляющий сборы, а также сбор для женского здоровья и прочее – все они включают в себя целебные бурятские чайные сборы «Адис», что означает «благоволение небес».

В ноябре «Адис» получил гран-при на Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» 2019 года в номинации «Гастрономический сувенир (напитки)». Эксперты оценили, отметив как внутреннее, так и внешнее содержание продукции.

Фото: пресс-служба правительства Бурятии.

- В состав чайных напитков и сборов входят эндемичные лекарственные растения Бурятии, - рассказывает заместитель министра здравоохранения республики Батор Будаев. - И это не просто рецепты, это достойный результат научных исследований ученых Бурятского научного центра СО РАН.

Все сборы активируют для оздоровления собственные защитные механизмы организма. К примеру, сбор №1 (адаптогенный) оказывает стимулирующее действие на центральную нервную систему, повышает умственную, физическую работоспособность и сопротивляемость организма инфекционным заболеваниям. А общеукрепляющий сбор оказывает антибактериальное, жаропонижающее, кровоостанавливающее действие, регулирует обмен веществ, рассказывают в ведомстве.

Заметим, что Центр восточной медицины - единственная государственная медицинская организация в России, которая оказывает услуги, основанные на смешении знаний современной и традиционной восточной медицины. ЦВМ участвует в реализации нацпроекта «Здравоохранение», занимаясь развитием экспорта медуслуг. Пациентам предлагаются уникальные в России лечебные практики, включающие помимо прочего фитотерапию и термальные источники. Каждый год в Центре восточной медицины восстанавливает здоровье более 3,5 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру