Главе Бурятии не хватило денег на проезд в трамвае

Главе Бурятии не хватило денег на проезд в трамвае
Фото: управление по информационной политике мэрии Улан-Удэ.

Сегодня Глава Бурятии Алексей Цыденов и мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков осмотрели все 15 прибывших в город трамваев, а на одном из «Львят» даже прокатились. В мероприятии также участвовали председатель Улан-Удэнского горсовета Чимит Бальжинимаев и гендиректор ООО «ПК Транспортные системы» Александр Дубровкин, сообщает управление по информационной политике мэрии столицы Бурятии.

Фото: управление по информационной политике мэрии Улан-Удэ.

Коллеги из телекомпании «Ариг Ус», съемочная группа которой сопровождала делегацию, рассказали, что в салоне трамвая глава Бурятии захотел рассчитаться за проезд, но у него не хватило денег – в кошельке нашлось 13 рублей при стоимости проезда в 15 рублей. Тогда Алексей Цыденов расплатился банковской картой.

Александр Дубровкин сообщил, что Улан-Удэ - первый город в России и даже в мире, где появились трамваи модели 71-911ЕМ «Львенок». Он выразил руководству города и республики благодарность за доверие и сказал, что «эти трамваи прослужат более 30 лет».

15 «Львят» были приобретены за счет средств единой дальневосточной субсидии. Федеральному бюджету они обошлись в 500 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру