Зоозащитники: «В Улан-Удэ будут сожжены в печи 500 собак»

Зоозащитники: «В Улан-Удэ будут сожжены в печи 500 собак»

Зоозащитники в Улан-Удэ рассылают в социальных сетях сообщение о том, что все отловленные собаки, содержащиеся в вольерах, будут сожжены в печах до 29 декабря. Это связано с введением более гуманного закона об отлове бродячих животных с 1 января 2020 года.

При этом зоозащитники уверяют, что в связи с этим якобы прекращает свою работу подрядчик по отлову домашних животных в Улан-Удэ – фирма «ЦАСС».

«Хорошая новость: в связи с введением более гуманного закона об отлове животных с 1 января 2020 года, ЦАСС прекращает свою работу. Плохая новость: сейчас в их вольерах содержатся около 500 собак, которые будут уничтожены до 29 декабря», - говорится в сообщении.

Авторы поста пишут, что они «почти победили», но необходимо, чтобы жители Улан-Удэ забрали «приговоренных к смерти»: «Сотни ни в чем невиновных собак, в том числе породистых, в том числе домашних, будут сожжены в крематориях до Нового года... когда свобода так близко, когда закон почти принят. И только в ваших силах спасти одной из них жизнь. Это последний шанс, счет идет на часы».

Кто хочет взять себе несчастных четвероногих, нужно приехать по адресу «Санжиева, 44а, (Нур-Селение, Иволгинский район) с паспортом, ошейником и поводком. Телефоны ответственных зооволонтеров: +7 9148 449944 Оюна, +7 9025 623039 Наргиза

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру