В Бурятии мужчины работают почти меньше всех в ДФО

В Бурятии мужчины работают почти меньше всех в ДФО

Мужчины в Бурятии посвящают работе всего 38,2 часа в неделю, меньше работают только мужчины в Республике Саха (Якутия) - 36,7 часа. Об этом свидетельствуют данные Росстата о средней фактической продолжительности рабочей недели занятого населения в возрасте старше 15 лет за третий квартал 2019 года, сообщает NEWS.ru.

Самые трудоголики живут в Томской области. Там продолжительность рабочей недели составляет 41,6 часа, лидерами по этому показателю также значатся мужчины в Ханты-Мансийском автономном округе (в среднем 40,6 часа), Амурской (40,3) и Владимирской (40,3) областях. На пятом месте расположилась Калининградская область - в этом регионе мужчины трудятся 40,2 часа в неделю.

Судя по данным Росстата, мужчины меньше всего работают в Чечне (34,6), Ингушетии (35,8) и Республике Алтай (36,3). В среднем же по России представители сильного пола в 3 квартале уходящего года трудились фактически 38,8 часа в неделю. Это немного больше, чем за аналогичный период прошлого года (38,7), свидетельствуют данные Росстата.

Заметим, что в Забайкальском крае этот показатель составляет 38,7 часа в неделю, а в Иркутской области – 39,7, то есть больше, чем в Бурятии.

Ранее «МК в Бурятии» со ссылкой на NEWS.ru писал, что продолжительность рабочей недели женщин в республике составляла за отчетный период 33,4 часа. А представительницы Калининградской области работают столько, сколько мужчины в Бурятии – 38,2 часа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру