В Улан-Удэ перепись населения пройдет в цифровом формате

В Улан-Удэ перепись населения пройдет в цифровом формате
фото: ulan-ude-info.ru

Подготовка к всероссийской переписи населения 2020 года. стартовала в столице Бурятии. Она пройдет в октябре будущего года, но предварительные работы начаты уже. Как сообщает городское управлении по информационной политике н данный момент  уточнены границы между Советским, Октябрьским и Железнодорожным районами, а также с Иволгинским, Заиграевским и Тарбагатайским.  

Повсеместно обновляются аншлаги с названиями улиц, номерные знаки квартир, домов и подъездов,  Кроме того, проводится ревизия уличного освещения и дворовых территорий, самовольно возведенных объектов.

Главное нововведение предстоящей переписи – самостоятельное заполнение электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). жителями России. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Переписаться можно будет и специальных участках, и в многофункциональном центре.

Поскольку масштабное мероприятие пройдет в новом цифровом формате, особое внимание уделялось его мультимедийной составляющей. Всю необходимую информацию можно уточнить по следующим номерам телефонов:

8(3012)223-408 - отдел организации и проведения переписей и наблюдений в Республике Бурятия;

8(3012)226-016 уполномоченный по Октябрьскому району г. Улан-Удэ;

8(3012)228-227 уполномоченный по Советскому району г. Улан-Удэ;

8(3012)226-008 уполномоченный по Железнодорожному району г.Улан-Удэ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру