После избиения фельдшеров в Улан-Удэ депутат Госдумы предложил приравнять врачей к полицейским

После избиения фельдшеров в Улан-Удэ депутат Госдумы предложил приравнять врачей к полицейским

В Москве сразу несколько чиновников и депутатов предложили приравнять врачей скорой помощи к сотрудникам полиции, это случилось после прогремевшего на всю страну избиения фельдшеров в Улан-Удэ.

Сначала об этом заявил президент «Национального агентства по безопасности прав пациентов и независимой экспертизе» Алексей Старченко. А затем идею поддержал член комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный из КПРФ.

- Будет меньше желания применять к врачу физическую силу, оскорблять и, соответственно, противодействовать оказанию медицинской помощи, - сообщил Алексей Агентству городских новостей «Москва».

Напомним, несколько дней назад сотрудники Росгвардии задержали 52-летнюю жительницу Улан-Удэ. Врачи скорой приехали, чтобы оказать помощь ее мужу, у которого было поранено лицо. Но одна из фельдшеров посмотрелась в зеркало на стене, что не понравилось хозяйке. В результате первый врач получила удар в лицо, а вторая – в живот. Фельдшер успела нажать переносную кнопку тревожной сигнализации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру