«Почта России» решила проблему с бандеролью для бурятского Деда Мороза

«Почта России» решила проблему с бандеролью для бурятского Деда Мороза
Алла Намсараева и три Деда Мороза - из Бурятии, Узбекистана и Греции. Фото - страница А. Намсараевой

«Почта России» откликнулась на информацию о том, что бурятский Дед Мороз не может получить бандероль, так как у него нет паспорта. О казусе рассказала пресс-секретарь Иволгинского дацана Алла Намсараева в своем фейсбуке несколько дней назад. Она написала, что в новогодние праздники работает «почтальоном» Белого Старца – для бурятского Дедушки письма со всей страны часто приходят именно в дацан.

- В этом году я снова работаю «почтальоном», но меня сильно беспокоит бандероль из Магадана, ведь она адресована Сагаан Убугуну, а, как вы понимаете, человека с таким именем в паспорте явно нет, - посетовала Намсараева.

В дацане несколько дней ломали голову - кто и, главное, по каким документам будет получать посылку. Но ситуация, к счастью, разрешилась, о чем вновь сообщила пресс-секретарь. Инициатор создания образа Сагаан Убугуна Андрей Измайлов встретился по этому поводу с руководством «Почты России» по Бурятии. После чего главный специалист по корпоративным коммуникациям почтовиков Цыпилма Шойдокова прислала официальный комментарий. Приводим его целиком:

- Управление федеральной почтовой связи Республики Бурятия сообщает, что по факту появления в СМИ информации, что бурятский Белый Старец не может получить бандероль из Магадана, потому что у него нет паспорта, была проведена служебная проверка. Было установлено, что все письма, адресованные Саган Убугун, почтальон доставляет непосредственно в его официальную резиденцию. За получением посылки в отделение почтовой связи от его имени никто не обращался.

В настоящее время специально для корреспонденции Белого Старца – Саган Убугун в отделении почтовой связи Улан-Удэ 670000 (ул. Ленина, 61, Главпочтамт) выделен абонентский ящик.

Алла Намсараева уже пообещала, что когда с Белым Старцем пойдет осматривать его новый абонентский ящик и получать посылку, обязательно сделает по этому поводу фотоотчет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру