Птица феникс: ВВС рассказал историю мальчика из Бурятии, спасенного из горящей печи

Птица феникс: ВВС рассказал историю мальчика из Бурятии, спасенного из горящей печи
фото: drive2.com

Русская служба BBC рассказала шокирующую историю 16-летнего подростка из деревни Кома Республики Бурятия. В 2005 году под воздействием не то алкоголя, не то наркотиков родной отец бросил его, двухлетнего малыша, вместе с годовалым братом в горящую печь.

И если младший ребенок погиб, то старший выжил. Правда, получил тяжелейшие ожоги головы, плеч и рук, дыхательных путей, но выжил. Мать не справлялась с уходом за Л., и его под опеку взяла семья из Москвы.

Мальчика спасали всеми миром долгие годы. Пересадки кожи, операции, реабилитации. Подросток объездил чуть ли не полмира, побывал в Германии, Франции, Литве, Соединенных Штатах. Сейчас живет в Москве, учится и даже поддерживает отношения с биологическим отцом, вышедшим из тюрьмы. Признается: «Это не прощение. Прощение произошло давно. Это обычное общение».

У парня неожиданные отношения с огнем: «Люблю его. Если человек получил ожог, у него, бывает, сохраняется страх. Не вижу смысла бояться. Он красивый, светит-греет. Не зря же говорят, что можно вечно смотреть на огонь и воду. Отношусь к нему как к другу».

Еще один друг - мифическая птица Феникс, олицетворяющая собой вечную жизнь. Ведь когда он сгорает, из огня появляется младенец.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру