В полиции Улан-Удэ высадился «студенческий десант»

В полиции Улан-Удэ высадился «студенческий десант»
фото: пресс-служба МВД по Бурятии

18 учащихся первого курса юридического факультета колледжа БГУ провели один день с сотрудниками УМВД России в Улан-Удэ под эгидой акции «Студенческий десант».

Встреча стартовала с экскурсии в музей истории МВД Бурятии, которую провела его руководитель, подполковник юстиции в отставке Галина Баглаева. Она презентовала гэкспозицию, охватывающую всю историю бурятской полиции момента создания.

Затем заместитель полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Александр Меженин рассказал о специфике работы в правоохранительных органах, о возможностях обучениях в вузах МВД России и поступлении на службу в органы внутренних дел. А начальник ОРЛС УМВД России по Улан-Удэ полковник внутренней службы Владимир Валеев объяснил, какие документы и экзамены необходимо сдавать. Также руководители поведали студентам жизненные истории, связанные с службой, и дали ответы на все их вопросы.

После юные гости отправились в экспертно-криминалистический центр, где начальник первого межрайонного отдела подполковник полиции Вячеслав Багров познакомил их с техническим оснащением и видами экспертиз. Кроме того, студентам продемонстрировали чемодан криминалиста. В завершение мероприятия были сделаны памятные фото.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру