Двойной контроль: в Бурятии приготовились к встрече короновирусной инфекции

Двойной контроль: в Бурятии приготовились к встрече короновирусной инфекции

В связи с неблагополучной ситуацией, связанной с новым коронавирусом в КНР, в пунктах пропуска через бурятский участок госграницы проводится двойной контроль пассажиров с использованием стационарного и переносного телевизионного оборудования. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии. Кроме того, проводится анкетирование пассажиров на борту международных авиарейсов, их информирование, подчеркнули в ведомстве.

Сообщается, что с начала 2020 года через воздушный пункт пропуска в Улан-Удэ в аэропорту «Байкал» прибыло 12 международных авиарейсов, в том числе из Китая 3 авиарейса, был досмотрен 1201 пассажир, в том числе 241 - из Китайской народной республики.

В Роспотребнадзоре подчеркивают, что совместно с Минздравом РБ отработан алгоритм действий медицинского персонала при подозрении на коронавирусную инфекцию; установлен контроль за готовностью лечебных учреждений Улан-Удэ к приему больных из неблагополучных регионов; проработаны вопросы немедленной изоляции граждан с подозрением на заболевание. Также проходит обучение медицинского персонала.

Среди прочих мероприятий, задействованных в Бурятии в эти дни, - обсуждение вопросов особенности клиники и лечения нового типа коронавирусной инфекции, подготовка к проведению противоэпидемических мероприятий, информирование турфирм и туроператоров о представлении списков туристов, направляющихся в КНР и прибывающих из этой страны, а также руководителей гостиниц о том, что нужно делать в случае выявления больных.

На 28 января в Улан-Удэ запланировано заседание Санитарно-противоэпидемической комиссии при правительстве РБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру