«Гоша даже капли для глаз капал с разрешения врача»: мама боксера из Бурятии просит о поддержке

«Гоша даже капли для глаз капал с разрешения врача»: мама боксера из Бурятии просит о поддержке
Георгий Кушиташвили. Фото - личный инстаграм

Мать Георгия Кушиташвили написала «крик души», его опубликовала у себя в паблике журналистка Евгения Балтатарова. Женщина рассказала о том, что у ее сына практически «не было детства».

- Он всего себя отдал спорту, отдал с юных лет, - подчеркнула мама. – Тренировался, не жалея себя. Все, кто занимается спортом, вы поймёте, какой это титанический труд, человек кладёт свою жизнь к ногам спорта.

Далее женщина рассказывает, что ее сын серьезно относился к лекарствам, в том числе, незначительным.

- Даже капли для глаз капал только с разрешения врача, - приводит пример она. - Имея различные травмы, растяжения, даже боялся пить обезболивающие таблетки! Не дай Бог будет хоть не значительные отклонения в анализах. Анализы он сдавал постоянно, как и все спортсмены .

Мать Кушиташвили подтвердила, что Георгий серьезно готовился к Олимпиаде. И с детства шёл к мечте, «не имея никакой поддержки».

- Знаю, многие люди не хотели, чтобы он поехал на Олимпиаду, - сетует женщина. И потом заключает. - Прошу вас, кто знает моего сына, знает, какой он человек, поддержите его.

Инцидент с задержанием Георгия Кушиташвили произошел на прошлых выходных. По официальным сообщениям, он сломал нос росгвардейцу, также при нем нашли кокаин. Об инциденте уже высказался генеральный секретарь Федерации бокса РФ Умар Кремлев. Защитники боксера говорят, что в этом странном деле есть чеченский след.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру