Ксения Собчак приехала в Бурятию для съемок фильма про убийство девушек полицейскими

Ксения Собчак приехала в Бурятию для съемок фильма про убийство девушек полицейскими
Фото: glamour.ru

Известная общественница Ксения Собчак прилетела в Бурятию для съемок фильма про громкое убийство полицейскими двух девушек. Преступление произошло 17 лет назад и только сейчас по нему были арестованы два фигуранта - бывший и нынешний сотрудники милиции-полиции.

Как сообщает телеграмм-канал Степной Дозор, Ксения Собчак уже в Селенгинске Кабанского района Бурятии, откуда и началась та жуткая и трагическая история.  

Преступление было совершено в 2002 году в Клюквенной пади, однако правоохранителям не удалось тогда выйти на след убийц, разрубивших девушек топором.

Все поменялось в декабре 2019. По подозрению в громком преступлении были арестованы двое сотрудников МВД. Один из них до сих пор служит в полиции, другой вышел на пенсию и работает в одной из служб частной охраны.

В период расследования полиция попутно раскрыла еще два убийства, но подозреваемых в преступлении так и не нашла. Дело было признано «глухарем» и отправлено в архив. В причастности к убийству подозревается высокий полицейский чин, работающий сейчас в Москве.

Другой телеграмм-канал (БурКОПсоюз) написал по этому поводу, что участие Ксении Собчак в освещении расследования убийства 17-летней давности может свидетельствовать о заинтересованности некоторых лиц федерального уровня в объективном расследовании дела. 

Снимок на память в кафе в Бурятии.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру