Экс-глава минздрава Бурятии прикупил в Иркутске «Лэнд Крузер» за 2,7 миллиона рублей

Экс-глава минздрава Бурятии прикупил в Иркутске «Лэнд Крузер» за 2,7 миллиона рублей
Дамбинима Самбуев с сыном на фоне купленного джипа. Фото - auto_expert38

Почти 2,7 миллиона рублей выложил бывший министр здравоохранения Бурятии Дамбинима Самбуев за автомобиль Toyota Land Cruiser 200. Фотография Самбуева с сыном на фоне новоприобретенного джипа появилась в паблике auto_expert38.

Владелец паблика занимается подбором машин на заказ. На фотографии многие комментаторы узнали экс-министра. В ответ на это иркутский эксперт сообщил: «Очень хороший в общении человек. Про министра не знал».

В посте иркутянин называет бывшего главу Минздрава РБ просто «Дамбинима из Улан-Удэ».

- Дамбинима планировал поездку в Иркутск для покупки в бюджет 2,6 миллиона рублей, - рассказывает эксперт. - Пожелания: кузов белого цвета, бензин или дизель - не важно. Казалось бы, бюджет не маленький, но машина очень популярна в нашем регионе. Поэтому, много «убитых» вариантов.

Автор поста рассказал, что на поиски был выделен всего один день. И все окончилось удачно: «Был найден отличный экземпляр - Toyota Land Cruiser 200. Год выпуска - 2012-й, объем двигателя - 4,6 л, бензин, куплен у официального дилера в Иркутске, два собственника. Кузов в заводской краске, детали кузова родные. Двигатель, АКПП, ходовка, электрика без нареканий.

Также о джипе известно, что в нем семь мест, салон – кожаный, есть мультируль, сигнализация и камера заднего хода. Пробег машины – 110 тысяч км.

Новому владельцу машины при торге удалось скинуть всего 20 тысяч рублей.

- Дамбиниму и его сына поздравляю с покупкой! - написал иркутский автоэксперт в конце поста. - Всем участникам дорожного движения желаю удачи на дорогах!

Комментаторы подивились огромной сумме, выложенной за машину. «2,7 миллиона - космос. Можно «Лексус» за эти деньги купить», - пишут люди.

Отметим, что согласно декларации за 2018 год, заработок Самбуева и его жены составил 2,8 миллиона рублей. Что вполне сопоставимо со стоимостью джипа. Декларация за прошлый год еще официально не опубликована.

По неофициальным данным, Дамбинима Самбуев может занять пост главврача БСМП вместо ушедшего Эрдэма Раднаева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру