Музей Национального банка по Бурятии подготовил к 9 мая тематическую экскурсию

Музей Национального банка по Бурятии подготовил к 9 мая тематическую экскурсию

Несмотря на режимный характер работы, Отделение Национального банка по Бурятии приглашает всех желающих посетить свой музей, где к 9 мая подготовлена тематическая экспозиция. Уникальность экспозиции в том, что все экспонаты в музее - подлинные, то есть действительно принадлежали и использовались в разные годы сотрудниками Национального банка.

- Мы сохранили имена всех банковских работников - участников Великой Отечественной войны, их биографии, прижизненные свидетельства, фотографии. К примеру, посетители музея могут почитать рукописную книгу, которую составил наш ветеран, участник Сталинградской битвы, и где он описывает, как за одни сутки ему трижды удалось избежать смерти.

Наш музей единственный среди музеев всех региональных отделений Национального банка, кому удалось разыскать фотографию телеграммы Сталина, в которой он благодарил работников банковской конторы Бурятии за собранные средства. На эти деньги была куплена самоходная артиллерийская установка, - рассказала экскурсовод - эксперт Наталья Ошуркова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру