Национальная библиотека Бурятии не воплотила мечту Владимира Мединского

Национальная библиотека Бурятии не воплотила мечту Владимира Мединского

Опубликованный отчет Национальной библиотеки Республики Бурятия об использовании в 2019 году закрепленного за учреждением имущества показал стагнацию деятельности, если ориентироваться на те задачи, которые были поставлены еще несколько лет назад министром культуры России Владимиром Медицинским. Министр ставил задачу расширения функций государственных автономных учреждений культуры, увеличения в разы (!) посетителей и соответственно доходов от платных услуг.  

При численности сотрудников в пределах 100 человек со средней зарплатой около 43 тысяч рублей Национальная библиотека Бурятии за три последних года увеличила расходы на собственную деятельность и содержание, достигнув рекордные 90 млн. рублей. За это время число посетителей увеличилось на 196 человек, однако доходы от платных услуг не росли, а уменьшались.

За 2018 год они уменьшились почти на 496 тыс. рублей, за 2019 год еще на 130,3 тыс. рублей. Среди перечня платных услуг, предоставляемых населению, - организация и проведение мероприятий, предоставление компьютера с выходом в Интернет, услуги копирования и сканирования, реализация книжной продукции, справочно – информационные услуги и прочее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру