Жители Улан-Удэ продолжают проявлять высокий уровень самоизолированности

Жители Улан-Удэ продолжают проявлять высокий уровень самоизолированности
Яндекс

Сегодня, 1 апреля, Улан-Удэ продолжает проявлять высокий уровень самоизолированности в рейтинге российских городов, который составляет «Яндекс». В 10-11 утра на улицах столицы Бурятии было максимум народа, потом количество стало постепенно падать. «Яндекс» показал, что индекс городской активности составил в утренние часы пик составил 4,2 балла. Это крайне высокий показатель в шкале от 0 (все на улице) до 5 (все дома).

Наши ближайшие соседи такую сознательность не демонстрируют. К примеру, в Чите индекс опускался до 3,6 балла – также утром. Иркутску «Яндекс» насчитал и вовсе 3,5 баллов – причем, этот показатель держался практически весь день. Только после 17 часов иркутяне стали потихоньку оседать по домам.

Во Владивостоке за сегодняшний день и вовсе рейтинг упал до 2,9 баллов. То есть, примерно половина города не сидела в квартирах, а разъезжала по городу. Отметим, что в этих столицах регионов наблюдается небольшая заболеваемость коронавирусом: 3 случая в Иркутской области, 5 – в Приморье. В Забайкалье был один заболевший, но он уже излечился. В Бурятии, напомним, на утро сегодняшнего дня – 25 зараженных и 5 с подозрением.

Отметим, что сегодня на 12 часов по московскому времени уровень самоизоляции в Москве составил 3,4 балла, а в Петербурге – 3,5 балла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру