Жители Бурятии подняли "боевой дух" сотрудников "инфекционки"

Жители Бурятии подняли "боевой дух" сотрудников "инфекционки"
Инстаграм Т. Сымбеловой

Жители Республики Бурятия подняли "боевой дух" сотрудников инфекционной больницы, где находятся зараженные коронавирусом. Как сообщалось ранее, 20 врачей, 57 медсестер и свыше 100 представителей младшего медицинского персонала ушли в добровольную самоизоляцию с 27 марта

И если сначала среди медиков наблюдалась некая тревога и суматоха, то потом ситуация стабилизировалась. Сейчас они спокойно и привычно выходят на рабочие смены длительностью 6-8 часов и затем - на отдых. В медучреждении постоянно функционирует пищеблок и обеспечивается питание. Сотрудники питаются в удобное для них время, в зависимости от графика, а также пользуются телефоном и вай-фаем.

Как отметили представители здравоохранения, очень большую поддержку - и моральну. и материальную - оказали жители Бурятии. Телефоны "инфекционки" разрывались от предложений о о помощи, а соцсети - от постов о том, что медики - настоящие герои в белых халатах. Кстати, к эпидемии коронавируса региональные власти готовились с конца января - того момента, как узнали о первом случаев заболевания в Китае. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру