В аэропорту «Байкал» в Улан-Удэ пассажиров назвали «краснокнижными существами»

В аэропорту «Байкал» в Улан-Удэ пассажиров назвали «краснокнижными существами»
Дмитрий Гармаев назвал груз, который перевозится на месте пассажирских кресел, "самым удобным пассажиром".

Коммерческий директор аэропорта «Байкал» в Улан-Удэ Дмитрий Гармаев сообщил, что за последние два месяца аэропорт плотно перешел на грузоперевозки.

- Исчезли пассажиры, - написал он в своем фейсбуке. - Пассажир теперь - существо краснокнижное. Зато «Байкал» один из первых в России освоил комбинированную перевозку пассажиров и груза.

Также Гармаев уточнил, что в феврале очень вовремя в аэропорту начал работу второй топливозаправочный комплекс в Улан-Удэ.

- Вместе с ним пришла конкуренция в топливе, - подчеркнул коммерческий директор. - Это дало возможность вернуться к теме технических посадок грузовых самолётов. Я думаю, что за этой темой - огромное будущее в Улан-Удэ.

Нашлась радостная новость и для жителей Бурятии. Со 2 июня откроются продажи сразу четырех авиакомпаний на Москву. Это Smartavia, «Победа», «Aэрофлот» и S7.

Сейчас в Улан-Удэ прилетает всего несколько рейсов в день. Например, сегодня, 21 апреля можно было отправиться только в Москву, Новосибирск и Таксимо. Из этих же городов есть возможность возвратиться. До российской столицы летают только рейсы компании S7.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру