Власти города в Бурятии рассказали, в каких домах живут коронавирусные больные

Власти города в Бурятии рассказали, в каких домах живут коронавирусные больные

Власти города Северобайкальска, который на минувшей неделе был вовлечен в эпидемиологическую ситуацию в Бурятии, опубликовал сведения о том, где живут коронавирусные больные. «Выявлено два подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией по адресам…». И далее были указаны улицы, дома, вплоть до подъездов. В обоих случаях – четвертый, где изолированы заболевшие.

«Просим жителей, проживающих по указанным адресам проявить сознательность и максимально соблюдать меры профилактики распространения инфекции, - говорится в обращении мэрии, опубликованном на портале «Мой Северобайкальск». - Работодателей граждан, проживающих в указанных подъездах, просим организовать работу дистанционно, посредством удаленного доступа к рабочему месту».

Сегодня тот же портал публикует откровения главврача ЧУЗ «РЖД-Медицина в г.Северобайкальск» Юрия Мануйлова: «Я разговаривал с больными, которые заболели ковидом. У них настроение очень и очень плохое: они деморализованы даже тем, что, как мне одна заболевшая сказала, жители города стоят и показывают на наши окна. К сожалению, это наши нулевые пациенты, скорее всего, круг будет расти: мы сейчас будем устанавливать контактных лиц».

«Мой Северобайкальск» цитирует мэра города Олега Котова, который заявил, что «если ситуация будет осложняться, то меры будут ужесточаться - даже пожёстче, чем в Улан-Удэ». И объяснил – почему:

«У нас не хватит сегодня ни полиции, ни медиков, ни работников администрации одномоментно навести порядок во всём городе. У нас обсерватора нет, лаборатории нет и количество коек для лечения очень маленькое. Поэтому вся надежда на каждого из вас, на сознательность каждого».

То есть, тот случай, про который говорил Путин в очередном, шестом обращении к россиянам по поводу коронавируса: «Не должно быть так, что тут пусто, а тут густо». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру