В психоневрологическом центре в Бурятии выявили заражение COVID-19

В психоневрологическом центре в Бурятии выявили заражение COVID-19

В минувшее воскресенье, 3 мая поставлен диагноз COVID-19 двум сотрудникам Баянгольского психоневрологического центра в Закаменском районе Бурятии. Заразу подцепили медицинская сестра и технический работник ПНД, сообщили в правительстве Бурятии.

Эпидемиологическое расследование показало, что медсестра и техник заступили на смену 1 мая, вместе с другими 32 работниками после окончания там карантина, однако же - без результатов теста на коронавирус. Предварительно эта группа сотрудников учреждения была обследована, а 3 мая получены результаты анализов на COVID-19. Но не получив результаты лабораторных исследований, персонал решением директора был допущен к работе 1 мая без согласования с министерством.​

В результате, в отношении руководства центра социального обслуживания населения «Баянгол» Закаменского района организована проверка по факту заноса в учреждение коронавирусной инфекции, подчеркнули в правительстве.

По состоянию на 3 мая круг контактных лиц по этому очагу составляет 239 человек, включая 32 сотрудника центра.​ Главе Закаменского района Управлением Роспотребнадзора выдано предписание о вводе режима ограничительных мероприятий на территориях двух сельских поселений - «Баянгольское» и «Мылинское».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру