Торговые центры и рестораны в Улан-Удэ могут открыться 18 мая

Торговые центры и рестораны в Улан-Удэ могут открыться 18 мая

Минпромторг Бурятии начал рассылать по республиканским предприятиям предварительный график снятия ограничений. Все пока не утверждено на 100 процентов. Если случится внезапный прирост заболевших коронавирусом, то даты могут сдвинуть и перенести. Но в любом случае изучить этот документ интересно.

Итак, 10 мая откроются химчистки, книжные и мебельные магазины, автосалоны и ряд других предприятий. Это уже известная информация. 12 мая «добро» дадут ювелирным и часовым магазинам, магазинам игрушек, магазинам одежды и обуви. Также позволят работать автошколам. Среди бытовых услуг в списке счастливчиков – фотоуслуги и ремонт бытовых приборов.

Следующий день «открытий» - 14 мая. Заработают магазины туристических товаров, магазины тканей и магазины парфюмерно-косметических товаров. Могут открыться и частные детские сады в Улан-Удэ. Правда, в графике пока стоит всего четыре садика. Что будет с остальными, неизвестно.

16 мая настанет пора магазинов, торгующих музыкальными инструментами, галантерейными товарами, фототоварами и посудой.

18 мая – один из самых великих дней в этом графике. Если ничего критического не произойдет, то откроются торговые и торгово-развлекательные центры, а также предприятия общественного питания.

Что касается фитнес-клубов и спортклубов, то запускать их будут по предварительному графику по согласованию с Минспорта РБ.

Отдельный блок посвящен культурным учреждениям. Больше всего повезет парковой зоне Этнографического музея, она заработает в первый же день снятия режима ограничений. А вот уголок живой природы в музее откроется для посетителей только через две недели после снятия режима. Как и Национальный музей.

Театры, библиотеки, цирк начнут пускать посетителей и зрителей через три недели после окончания самоизоляции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру