В столице Бурятии сводный ансамбль «Селенга» общевойскового объединения Восточного военного округа исполнил фронтовые песни для ветерана Великой Отечественной войны Иннокентия Михайлова.Патриотическая акция была приурочена к 75-летия Великой Победы.
- Военные артисты создали праздничную атмосферу в жилом секторе нашего города - исполнили такие песни, как "Катюша", "Журавли", "Смуглянка", "Тальяночка" "От героев былых времен", «Поппури на военные темы», - сообщает пресс-служба ВВО. - Они выступили в военной форме времен ВОВ, сшитой специально для создания реалистичного образа военного ансамбля тех лет.
Помимо ветерана войны, который вышел в парадном милицейском кителе на свой балкон, к окнам прильнули и другие жители ближайших домов. Мимо не прошли и случайные прохожие. После концерта Иннокентий Михайлович поблагодарил «Селенгу» за ценные воспоминания
Справка.
Иннокентий Михайлов родился в селе Шепеньково Баргузинского района 21 января 1923 года. В 1942 был призван в армию и направлен в оружейное училище Томска, где выучился на мастера оружейных дел. Воевал в 64-ом гвардейском стрелковом полку Калининского фронта. День Победы встретил в Латвии, на берегу Балтийского моря, в одной из частей Прибалтийского фронта.В 1947 году вернулся в родное село и возглавил Шипеньковскую школу Баргузинского района.