УФАС Бурятии открыло голосование на тему непристойности в рекламе женских прокладок

УФАС Бурятии открыло голосование на тему непристойности в рекламе женских прокладок
паблик "Весь Улан-Удэ"

В Улан-Удэ скандал с неоднозначной рекламой женских прокладок от сети «Титан» перешел в новую стадию. Управление Федеральной антимонопольной службы Бурятии открыло голосование на тему: «Является ли использованный в рекламе образ непристойным?». Опрос проходит на сайте УФАС до 2 июня включительно. На утро, 21 мая, ответил на этот вопрос 41 человек. 63 процента высказались на непристойность, остальные не увидели ничего такого криминального.

Голосованием дело не ограничится. В Бурятский УФАС уже поступил ряд жалоб граждан, которые «высказывают сомнения по поводу законности рекламы гигиенических средств». Антимонопольщики озвучили, что с просьбой проверить креатив «Титана» на соответствие законодательству обратилась и городская администрация

- В соответствии с федеральным законом «О рекламе» в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, - объясняет пресс-служба управления. - В целях объективного рассмотрения рекламы на соответствие требованиям действующего законодательства Бурятское УФАС России проводит опрос граждан и просит высказать свое мнение по вопросу.

Напомним, скандальная реклама прокладок появилась в Улан-Удэ 15 мая. На огромном баннере запечатлена полуобнаженная девушка. На ее ягодицах был кусок ткани, изображающий юбку. Когда на улице дул ветер, «юбочка» поднималась, оголяя кружевные трусики своей обладательницы.

После вспышки массового недовольства юбку прибили к ягодицам (то есть, к баннеру). Но рекламу убирать не стали. Наиболее резко на счет «креатива» высказалась городская феминистская организация «Я Свобода».

- Ваш баннер – это сексизм и объективация, - написали девушки в своих соцсетях. - А сексуальная объективация приводит к таким последствиям, как неравноправие и дискриминация в обществе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру