В Бурятии – ноль: в каких регионах бандиты совершают больше всего преступлений

В Бурятии – ноль: в каких регионах бандиты совершают больше всего преступлений
Фото: МВД по Бурятии.

В Бурятии зарегистрировано нулевое значение предварительно расследованных преступлений, совершенных организованными преступными группами. В то же время в целом по России в январе-марте было предварительно расследовано 6,38 тысячи преступлений, которые совершили ОПГ, что на 12 процентов больше, чем за тот же период 2019 года. Об этом сообщает NEWS.ru со ссылкой на данные МВД РФ.

Выше всего цифры по такому показателю в столице России (2,61 тысячи), Челябинской (687), Оренбургской (257), Московской (222) и Калужской (194) областях, отмечает NEWS.ru. Нулевые, как и в Бурятии, значения в Чукотском и Ненецком автономных округах, Еврейской автономной области, Адыгее, Карачаево-Черкесии и Новгородской области. В соседних Иркутской области и Забайкальском крае предварительно расследованных преступлений, совершенных организованными преступными группами, 31 и 9 соответственно.  

Показатели комментирует бывший сотрудник ГУУР МВД СССР Евгений Черноусов. По его словам, высокие цифры могут быть связаны с более эффективной работой правоохранителей, низкие – напротив. «Расследования — это уголовные дела, которых оказалось больше, - говорит он - Это можно назвать положительным показателем работы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру