В Улан-Удэ открылись 12 дежурных детских садов

В Улан-Удэ открылись 12 дежурных детских садов
Фото: пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

В столице Бурятии открыты дежурные группы в 12 дошкольных учреждениях, куда принимают детей работающих родителей, не имеющих возможности оставить своих чад дома.

25 мая открыты дежурные группы в пяти учреждениях, 27 мая - в детских садах на ул. Батожабая, Толстихина, пр. Строителей, мкрн. Зверосовхоза, Энергетик. По-прежнему допустимое количество детей группах не более 15 человек. Как сообщается, температуру каждый раз проверяют и у сотрудников, и у детей, и у родителей. Все сотрудники учреждений прошли проверку на COVID-19 и допущены к работе только при отрицательном результате теста.

- На вчерашний день по городу в детские сады были приняты со всеми мерами безопасности в условиях профилактики коронавирусной инфекции 549 детей. Первоначально, когда мы провели мониторинг у нас было 5 тысяч желающих, но, изучив все требования, многие отказались от этого шага, и на самом деле мы рекомендуем учитывать складывающуюся в городе неблагополучную обстановку и оставлять детей дома, - сообщила председатель комитета по образованию Улан-Удэ Татьяна Митрофанова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру