«Где деньги, Зин?»: сколько остается денег в семье после минимальных расходов в Бурятии

«Где деньги, Зин?»: сколько остается денег в семье после минимальных расходов в Бурятии

РИА «Новости» опубликовало очередной рейтинг регионов России, на это раз посвященный благосостоянию семей. При этом благосостояние семей оценивалось не по совокупному доходу супругов, а по максимальному возможному остатку свободных денег в среднем после совершения минимальных расходов. Бурятия в этом рейтинге выглядит неплохо, заняв 38 позицию из 85, то есть выше среднего.

В результате по итогам 2019 года рейтинг благосостояния семей возглавил Ямало-Ненецкий автономный округ — после минимальных расходов в среднестатистической семье с двумя детьми в этом регионе остается почти 90 тысяч рублей, пишет РИА «Новости».

Не только ничего не остается, но и выходит с жирным минусом в среднестатистической семье Кабардино-Балкарии, занявшей в рейтинге последнее место с результатом минус 1,8 тысяч рублей. «Это единственный российский регион, где среднестатистической семье сложно содержать двоих детей, не имея дополнительного источника доходов», - констатируют в агентстве.

В Бурятии по версии РИА «Новости» в среднестатистической семье после совершения незначительных расходов остается более 21 тысячи рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру