В Бурятии за взятки будут судить лесничего

В Бурятии за взятки будут судить лесничего

Следком Бурятии завершил расследование уголовного дела в отношении участкового лесничего Республиканского агентства лесного хозяйства в Еравнинском районе. Мужчина обвиняется в получении взяток, в том числе в значительном размере. Обвинительное заключение по уголовному делу направлено в местный суд.

В пресс-службе СУ СКР по Бурятии рассказали, что с июня по сентябрь 2019 года 37-летний участковый за попустительство и покровительство получал от местных предпринимателей, занимающихся заготовкой леса, взятки от 15 до 30 тысяч рублей в зависимости от обстоятельств.

В частности, от двух бизнесменов он получил вознаграждение за беспрепятственный пропуск их грузовиков с древесиной без документов. Еще от одного предпринимателя - взятку, обещая ускорить процесс отвода и таксации лесосек. Следующую взятку лесничий получил от бизнесмена, попросившего содействие по возвращению задержанного грузового автомобиля с древесиной.  

Также отмечается, что в октябре 2019 года обвиняемый с еще одним участковым лесничим во время рейда в Хоринском районе обнаружили в пункте приема и отгрузки древесины лесовоз, с которого разгружали свежеспиленные деревья без документов. «Напарник обвиняемого потребовал и получил у владельцев груза взятку в 30 тысяч рублей, взамен они не стали изымать древесину, задерживать виновных и лесовоз», - говорят в Следкоме.

Уголовное дело в отношении второго лесничего было выделено в отдельное производство. И оно тоже уже завершено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру