Министр здравоохранения Бурятии получила представление прокуратуры

Министр здравоохранения Бурятии получила представление прокуратуры

Прокуратура Бурятии выявила нарушение федерального закона в деятельности министерства здравоохранения республики. Как выяснилось, в регионе не исполнялась государственная программа развития здравоохранения, предусматривающая помощь людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В пресс-службе прокуратуры Бурятии пояснили, что согласно госпрограмме, вступившей в силу с января 2020 года, граждане, которые перенесли острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, пережившие оперативные вмешательства, имеют право на обеспечение в течение 1 года в амбулаторных условиях лекарством за счет средств федеральной казны.

- Однако проверкой установлено, что по состоянию на 1 июня 2020 года бесплатными лекарствами не обеспечены 844 гражданина с сердечно-сосудистыми заболеваниями, - отмечают в ведомстве.

Прокуратура Бурятии внесла министру здравоохранения представление об устранении нарушений закона, соответствующая информация направлена главе Бурятии. На эту дату 442 гражданина получили лекарства, обеспечение остальных сердечников продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру